Trainingszeiten Feld 2020

Trainingzeiten unter Coronazeiten
Stand: 24. Mai 2020

Mannschaft Jahrgang Trainingszeit Trainer/Betreuer Ort
Herren 2003 und älter Mi. 19:30 – 21:00 Steffen Haase Bürgle
Damen 2003 und älter Fr. 20:00 – 21:30 Antonia Koch, Franz Meier Bürgle
mJB 2004/05 Mi. 19:30 – 21:00 Sebastian Blank, Iring Mäurer Bürgle
wJB 2004/05 Do. 19:30 – 21:00 Jürgen Lipp, Jonas Manz Bürgle
Knaben A 2006/07 Mo. 19:00 – 20:30 Andreas Prasse, Jürgen Frösche Bürgle
Mädchen A 2006/07 Di. 18:00 – 19:30 Walter Fürst, Eunthek Lim, Janina Kohnert Bürgle
Knaben B 2008/09 Fr. 18:00 – 19:30 Bernd Abele, Roland Mahler, Stefan Polino Bürgle
Mädchen B 2008/09 Do. 18:00 – 19:30 Walter Fürst, Eunthek Lim, Janina Kohnert Bürgle
Knaben C 2010/11 Mi. 17:30 – 19:00 Florian Windmüller, Marius Meier, Florian Mäurer, Bianca Jankowski Bürgle
Mädchen C 2010/11 Mo. 16:30 – 18:00 Ina Fürst, Bernd Meier, Marc Stroisch Bürgle
Knaben D 2012/13 Fr. 16:00 – 17:30 Biggi Haase Bürgle
Mädchen D 2012/13 Di. 16:00 – 17:30 Ina Fürst, Bernd Meier, Ronja Grill Bürgle
Minis 2014 und jünger Fr. 14:30 – 15:30 Annerose Koch Bürgle
Eltern/Jedermann TBD Gunther Schmidt Bürgle

Alte Trainingszeiten (ursprünglich)
Stand: April 2020

Mannschaft Jahrgang Trainingszeit Trainer/Betreuer Ort
Herren 2003 und älter Mi. 20:00 – 22:00

Fr. 20:00 – 22:00

Steffen Haase Bürgle
Damen 2003 und älter Mi. 20:00 – 22:00

Fr. 20:00 – 22:00

Antonia Koch, Franz Meier Bürgle, HDH
mJB 2004/05 Mi. 20:00 – 22:00

Fr. 20:00 – 22:00

Sebastian Blank, Iring Mäurer Bürgle
wJB 2004/05 Di. 19:30 – 21:00

Do. 19:30 – 21:00

Jürgen Lipp, Jonas Manz Bürgle
Knaben A 2006/07 Mo. 19:00 – 20:30

Fr. 18:30 – 20:00

Andreas Prasse, Jürgen Frösche Bürgle
Mädchen A 2006/07 Di. 18:00 – 19:30

Do. 18:00 – 19:30

Walter Fürst, Eunthek Lim, Janina Kohnert Bürgle
Knaben B 2008/09 Mi. 17:30 – 19:00

Fr. 18:30 – 20:00

Bernd Abele, Roland Mahler, Stefan Polino Bürgle
Mädchen B 2008/09 Di. 18:00 – 19:30

Do. 18:00 – 19:30

Walter Fürst, Eunthek Lim, Janina Kohnert Bürgle
Knaben C 2010/11 Mo. 17:30 – 19:00

Mi. 17:30 – 19:00

Florian Windmüller, Marius Meier, Florian Mäurer, Bianca Jankowski Bürgle
Mädchen C 2010/11 Mo. 16:30 – 18:00

Do. 16:30 – 18:00

Ina Fürst, Bernd Meier, Marc Stroisch Bürgle
Knaben D 2012/13 Di. 16:30 – 18:00

Fr. 16:30 – 18:00

Biggi Haase Bürgle
Mädchen D 2012/13 Di. 16:30 – 18:00

Fr. 16:30 – 18:00

Ina Fürst, Bernd Meier, Ronja Grill Bürgle
Minis 2014 und jünger Fr. 14:30 – 15:30 Annerose Koch Bürgle
Eltern/Jedermann Fr. 20:00 – 22:00 Gunther Schmidt Bürgle